Виктория Абрамченко поддержала инициативу Татарстана о заготовке лесничествами перестойного леса

Власти Республики Татарстан разработали законопроект, согласно которому лесничества смогут вести заготовку древесины в перестойных лесах, невостребованных арендаторами. Вице-премьер Правительства РФ Виктория Абрамченко ознакомилась с законопроектом и поддержала данное предложение.

Виктория Абрамченко, вице-премьер Правительства РФ: «Встретилась с главой Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Коллеги подготовили проект закона, который позволит лесничествам заготавливать перестойный, невостребованный арендаторами лес. Поддержала эту инициативу. Республика Татарстан станет пилотным регионом по апробации таких изменений».

Кроме того, во время рабочей встречи стороны обсудили результаты работы и ключевые показатели в республике в сфере экологии и природопользования, а также поддержку лесного хозяйства и мероприятия по уходу за лесами. По итогам встречи вице-премьер отметила, что принятие этого законопроекта позволит направлять средства на развитие лесного хозяйства в регионах и ускорит лесовосстановление.